ECM Wertung 2013

0P Team 1.WL 2.WL 3.WL 4.WL 5.WL 6.WL 7WL. Gesamt
1 Band of Brothers  / 5  / 10 10 10 8 38
2 PR Auohaus Kokot / 0 / 8 0 8 10 26
3 Inferno / 6 / 4 8 6 0  24
4 Zeitenjäger / 10 / 5 0 0 21
5 PR Sachsen Disco / 3 / 6  0  0 13
6
BF Racing
/ 0 / 0 4
5 9
7 Die Bummelletzten / 4
/ 0 0 0 5 9
8 Speed Team / 8  / 0 0 0 8
9 Podiumsflitzer
/ 0 / 0 6 0 6
10 Speedcoreracer / 0
/ 0 5 0 5
11 Die Schafe / 0 / 0
0 0 3 3
12 Automatik   / 2  / 0  0 0  2
13 Crew Dredsden / 0 / 0
0 0 2 2
14 Speedbulls Leipzig / 0 / 0 0 0 1 1
15 PR On THE Rocks  / 0  / 0  0 0  0
15 Team Paulinchen  / 0  / 0 0 0  0
15 Hot Sliks  / 0  / 0 0 0  0

Ergebnisse 2013

1. Saisonlauf 2h Teamrennen am 11.05.2013

Absage des Rennen´s wegen Regen

2. Saisonlauf 2h Teamrennen am 15.06.2013

Platz Nr. Team Fahrer
6 #40 Pirate Racing Team Sachsen Disco Michael Lindner - Marco Bunk 

in der Fun- Klasse:

Platz Nr. Team Fahrer
 7 #27 Pirate Racing Team Fischer´s Hof Matthias Scheffler - Nico Aurich 
  Nr Team
Runden
Diff
1 42 Zeitenjäger 122
2 29 Speed Team 122 0:03.62
3 47 Inferno 122 0:18.04
4 45 Band of Brothers 122 0:47.65
5 26 Die Bummelletzten 122 0:48.70
6 40 Pirate Racing Team Sachsen Disco 120 2 Runden
7 25 BF Racing 120 2 Runden
8 44 Shogun Racing II 119 3 Runden
9 49 Automatik 119 3 Runden
10 43 Team Speed 119 3 Runden
11 28 Shogun Racing I 119 3 Runden
12 46 Lightning Mc Queen 118 4 Runden
13 20 Becks Pistois 117 5 Runden
14 27 Pirate Racing Team Fischers Hof 117 5 Runden
15 41 NNY Grögerdir 177 5 Runden

55 Runden Einzelrennen am 29.06.2013

Platz Nr.
Name
2 #22 Tobias Worm
9 #27 Michael Lindner

3. Saisonlauf 2h Teamrennen am 13.07.2013

Absage des Rennen´s, zu wenig Starter

55 Runden Einzelrennen am 13.07.2013

Platz Nr.
Name
1 #48 Tobias Worm
9 #22 Marco Bunk
10 #43 Michael Lindner

in der Fun- Klasse:

Platz Nr.
Name
4 #25 Nico Aurich
6 #46 Matthias Scheffler

4. Saisonlauf 2h Teamrennen am 03.08.2013

Platz Nr. Team Fahrer
2 #49 Pirate Racing Team Autohaus Kokot Tobias Worm - Philipp Kusche 
3 #48 Pirate Racing Team Sachsen Disco Matthias Morgenstern - Marco Bunk

in der Fun- Klasse:

Platz Nr. Team Fahrer
 3 #43 Pirate Racing Team On The Rocks Nico Aurich - Dirk Rabenstein
  Nr Team
Runden
Diff
1  47 Band of Brothers 122  
2 49 Pirate Racing Team Autohaus Kokot 122  0:15,11
3 48 Pirate Racing Team Sachsen Disco 121 1 Runde
4  42 Zeitenjäger 120 2 Runde
5  46 Die Schafe 120 2 Runde
6  44 Inferno 119 3 Runden
7 28  To Slow to Win 118 4 Runden
8 43 Pirate Racing Team On The Rocks 118 4 Runden
9 45 Die Wüstenfüchse 118 4 Runden 
10  29 Crashtestdummis 117  5 Runden 

5. Saisonlauf 2h Teamrennen am 31.08.2013

  Nr Team
Runden
Diff
1 41 Band of Brothers 62  
2 48 Inferno 62  0:29,44
3 21 Podiumsflitzer 62 0:35,84
4 1 Speedcoreracer 62 0:45,40
5 45 BF Racing 61 1 Runde
6 10 Shogun Racing 61 1 Runde
7 26  Shogun Racing II 61 1 Runde
8 46 Zeitenjäger 61 1 Runde
9 26 Rad Devils 60 2 Runden 
10 47 Skodapower 60  2 Runden 
11
49
Helios Jungs
60
2 Runden
12
44
Alfalfa Racing
60
2 Runden
13
25
Schinkenspeck
60
2 Runden
14
40
Band of Brothers Oldis
59
3 Runden
15
29
Red Devils A- Team
59
3 Runden
16
20
Wüstenfuchs
58
4 Runden
17
43
Heitan
57
5 Runden
18
27
Team Golf 55
7 Runden

6. Saisonlauf 2h Teamrennen am 21.09.2013

Platz Nr. Team Fahrer
2 #48 Pirate Racing Team Autohaus Kokot Tobias Worm - Matthias Morgenstern

in der Fun- Klasse:

Platz Nr. Team Fahrer
 4 #49 Pirate Racing Team On The Rocks Nico Aurich - Matthias Scheffler
  Nr Team
Runden
Diff
1 47 Band of Brothers 122  
2 48 PR Team Autohaus Kokot 122 0:52,04
3 45  Inferno 121 1 Runde
4 42   BF Racing 119 3 Runden
5 46   4x4 119 3 Runden
6 41  Mario Kart Racers  118  4 Runden 
7 28  Somergewitter  118  4 Runden 
8 49  PR Team On The Rocks  118  4 Runden 
9 40  Sommergewitter II  117  5 Runden 
10 44  Chreshtestdummis  117  5 Runden 

7. und letzter Saisonlauf 2h Teamrennen am 13.10.2013

Platz Nr. Team Fahrer
#44 Pirate Racing Team Autohaus Kokot Tobias Worm - Philipp Kusche
 5 #20 Pirate Racing Team Sachsen Disco Marco Bunk - Mathias Morgenstern

in der Fun- Klasse:

Platz Nr. Team Fahrer
 8 #6 Pirate Racing Team On The Rocks Nico Aurich - Matthias Scheffler
  Nr Team
Runden
Diff
1 44 PR Team Autohaus Kokot 122  
2 29 Temposünder 122 0:09,67
3 41 Band of Brothers 122 0:14,85
4 23 Zeitenjäger 122 0:40,67
5 49 Die Bummelletzten 122 0:49,20
6 20 PR Team Sachsen Disco 122 0:50,47
7 45  LE Speedboys 121 1 Runde
8 27 Die Schafe 121 1 Runde
9 46 Crew Dresden 121 1 Runde 
10 43 Kart Racing Team P. I 121  1 Runde 
11
47 Speedbuls Leipzig 121 1 Runde
12
40 Engineering 4 Race 120 2 Runden
13
2 Inferno 120 2 Runden
14
21 Mopedgang
120 2 Runden
15
26 Injoy Racing Team
120 2 Runden
16
28 Kart Racing Team P II
119 3 Runden
17
11 Lolec & Bolec 119 3 Runden
18
6 Pirate Racing Team On The Rocks 117 5 Runden
19 1 Gargano 116 6 Runden