Meisterschaftsstand 2012

Inoffizielle ECM- Erzgebirgsring Club Meisterschaft

P Team 1.WL 2.WL 3.WL 4.WL 5.WL 6.WL 7.WL Gesamt
1 PR Autohaus Kokot
10
10
   10     10      10       10   60
2 Band of Brothers 8 0 8 5 8     8 42
3 Inferno    0   8 10     4      4      3       2   31
4 PR Sachsen Disco
0
/ 5     6      6      6      5   28
5 Speedcoreracer  5   0      /   8    /      /     /    13
6 PR On The Rocks 0 / / / 5 2 6 13
7 Team Paulinchen
3    0   6    /      3      /      /   12
8 Hot Sliks 0 / / / / 8   /    8
9 Die Bummelletzetn 4 0 / / / /    4   8
10 BF Racing
   0      /     /       /         /     6 
10 EMTS     0   6    /     /       /     /       /   6
12 Team Kott FT Näder 0 / / / / 4   /    4
13 Zeitenjäger 0 / / / / 1    3    4

Ergebnisse 2012

1. Saisonlauf 2h Teamrennen am 22.04.2012

in der Sport - Klasse

Platz Nr. Team Fahrer
1 #45 Pirate Racing Team Autohaus Kokot Tobias Worm - Philipp Kusche

in der Fun - Klasse

Platz Nr. Team Fahrer
3 #27 Pirate Racing Team Sachsen Disco   Marco Bunk - Michael Lindner
 
Nr
Team Runden Diff
1
45

PR Autohaus Kokot (Sport)

122
2
46

Band of Brothers (Sport)

122 0:10,24
3 29

BF Racing (Sport)

122 0:19,25
4 20

Speedcoreracer (Sport)

121 1Runde
5 43

Die Bummelletzten (Sport)

121 1Runde
6 42

Inferno II (Fun)

120 2Runden
7 25

Inferno I (Fun)

119 3Runden
8 27

PR Sachsen Disco (Fun)

119 3Runden
9 47

Zeitenjäger (Fun)

118 4Runden
10 41

Lungwitzer Racer (Fun)

117 5Runden
11 49

Hot Sliks (Fun)

115 7Runden
12 23

Team Paulinchen (Sport)

DNF  
13 28

Die Schafe II (Fun)

DNF  
14 21

Die Schafe I (Fun)

DNF

2. Saisonlauf 2h Teamrennen am 19.05.2012

in der Sport- Klasse

Platz Nr. Team Fahrer
1 #46 Pirate Racing Team Autohaus Kokot Tobias Worm - Philipp Kusche

in der Fun- Klasse

Platz Nr. Team Fahrer
1 #45 Pirate Racing Team Sachsen Disco   Marco Bunk - Michael Lindner
P Nr Team Runden Diff
1 46 PR Team Autohaus Kokot (Sport) 124  
2 29 Inferno (Sport) 122 2Runden
3 45 PR Team Sachsen Disco (Fun) 121 3Runden
4 42 Team Lotus (Fun) 121 3 Runden
5 43 EMTS (Sport) 121 3 Runden
6 49 Hot Sliks (Fun) 121 3 Runden
7 25 Heiße Reifen I (Fun) 118 6 Runden
8 40 Heiße Reifen II (Fun) 118 6 Runden
9 22 Heiße Reifen III (Fun) 115 9 Runden
10 27 Becks Pistels (Fun) 115 9 Runden
11 47 Tschechische Republik (Fun) 114 10 Runden
12 48 Heiße Reifen IV (Fun) 108 16 Runden

55 Runden Rennen auf dem Erzgebirgsring in Lichtenberg am 10.06.2012

Platz Nr. Name
1 #27 Tobias Worm
6 #9 Michael Lindner
10 #5 Marco Bunk
13 #6 Dirk Rabenstein

3. Saisonlauf 2h Teamrennen am 23.06.2012

Platz Nr. Team Fahrer
4 #24 Pirate Racing Team Sachsen Disco Dirk Rabenstein - Marco Bunk
5 #23 Pirate Racing Team Autohaus Kokot   Michael Lindner - Philipp Kusche
P Nr. Team Runden Diff
1 6 Inferno I (Sport)
122  
2 2 Band of Brothers (Sport)
122 0:15.15
3 25 Team Paulinchen (Sport) 122 0:34.41
4 24 PR Sachsen Disco (Sport) 121 1 Runde
5 23 PR Autohaus Kokot (Sport) 121 1 Runde
6 12 FB Racing (Fun) 120 2 Runden
7 10 Inferno II (Fun) 119 3 Runden
8 20 Zipfelklatscher (Fun) 118 4 Runden
9 1 MSC (Fun) 117 5 Runden
10 7 Keine Ahnung (Fun) 115 7 Runden
11 9 Kai´s Team (Fun) 115 7 Runden
12 3 Race Team (Fun) 114 8 Runden
13 13 Lotus 79 (Fun) DNF

4. Saisonlauf 2h Teamrennen am 21.07.2012

Platz Nr. Team Fahrer
 #26      Pirate Racing Team Autohaus Kokot  

    Tobias Worm - Philipp Kusche

 #47      Pirate Racing Team Sachsen Disco       Marco Bunk - Michael Lindner  
P Nr. Team Runden Diff
1 26    PR Autohaus Kokot (Sport) 122  
2 48 Speedcoreracer (Sport)
122    0:52.29  
3 47   PR Sachsen Disco (Sport)  122 0:56.19     
4 46   Die Bummelletzten (Fun)     121 1 Runde     
5 42 Flying Wheels (Fun)     121 1 Runde    
6 29     BF Racing (Fun)    120     2 Runden     
7 28   KAZ CZ (Fun)     117      5 Runden    
8 45 Band of Brothers (Sport)
DNF
9 44 Inferno (Sport) DNF

55 Runden Rennen auf dem Erzgebirgsring in Lichtenberg am 04.08.2012

Platz Nr. Name
    5         #46       Marco Bunk
    10       #48       Michael Lindner  

5. Saisonlauf 2h Teamrennen am 18.08.2012

Platz Nr. Team Fahrer
1 #25 Pirate Racing Team Autohaus Kokot Tobias Worm - Philipp Kusche
3 #49 Pirate Racing Team Sachsen Disco Michael Lindner - Marco Bunk
4 #12 Pirate Racing Team On The Rocks  Stephan Mey(Gast) - Dirk Rabenstein
P Nr. Team Runden Diff
1 25    PR Autohaus Kokot (Sport) 123  
2 44 Band of Brothers (Sport)
122    1 Runde    
3 47   Inferno II (Fun) 122 1 Runde    
4 49     PR Sachsen Disco (Sport) 122 1 Runde     
5 12 PR On The Rocks (Sport)      122 1 Runde    
6 27       Move I (Fun)    121     2 Runden     
7 22     Inferno (Sport)      121        2 Runden    
8 10 Team Paulinchen (Sport)
121 2 Runden
9 3 M & M (Fun) 121 2 Runden
10 5 Hot Sliks (Fun) 119 4 Runden
11 26 Wüstenfuchs (Fun) 118 5 Runden
12 43 Move II (Fun) 118 5 Runden
13 46 Racingteam Karl-Marx Stadt (Fun) 118 5 Runden
14 42 Team Werder (Fun) 118 5 Runden
15 24 Team Ladyboy (Fun) 118 5 Runden
16 28 Team Pauli (Fun) 116 7 Runden
17 41 Move III (Fun) 114 9 Runden
18 7 Reservistenteam (Fun) 113 10 Runden
19 45 Team Überschall KMS (Fun) 113 10 Runden

6. Saisonlauf 2h Teamrennen am 17.09.2012

Platz Nr. Team Fahrer
1   #43 Pirate Racing Team Autohaus Kokot   Philipp Kusche - Tobias Worm  
  3      #47  Pirate Racing Team Sachsen Disco Michael Lindner - Marco Bunk
  7      #27  Pirate Racing Team On The Rocks   Dirk Rabenstein - Mattias Morgenstern
P Nr. Team Runden Diff
1 43    PR Autohaus Kokot (Sport) 121  
2 40 Hot Sliks (Sport) 121    +0:26.90    
3 47    PR Sachsen Disco (Sport) 120 1 Runde    
4 48     Band of Brothers (Sport) 120 1 Runde     
5  46 Team Kott FT Näder      120 1 Runde    
6 26       Inferno (Sport)   119     2 Runden     
7 28     Inferno II  (Fun)      119        2 Runden    
8 41 Farbtastisch (Fun)
119 2 Runden
9 25 BF Racing (Fun) 119 2 Runden   
10 27 PR On The Rocks (Sport)  118 3 Runden
11 49 Zeitlupe (Fun) 116 5 Runden
12 44 Roadrunner  (Fun) 115 6 Runden
13 29 Die Rockmuttis (Fun)  114 7 Runden
14 22 Zeitenjäger (Sport)    114 7 Runden

7. Saisonlauf 2h Teamrennen am 06.10.2012

Platz Nr. Team Fahrer
1     #44  Pirate Racing Team Autohaus Kokot     Rico Kusche - Tobias Worm
3  #25    Pirate Racing Team On The Rocks   Mattias Morgenstern - Dirk Rabenstein 
4       #41    Pirate Racing Team Sachsen Disco             Michael Lindner - Marco Bunk

in der Fun- Klasse

Platz Nr. Team Fahrer
  5         #29      Pirate Racing Team Fischer Hof           Martin Köhler - Steven Kein    
P Nr. Team Runden Diff
1 44    PR Autohaus Kokot (Sport) 61  
2 46 Band of Brothers (Sport) 61    +0:35,06    
3 25    PR On The Rocks (Sport) 60 1 Runde    
4  41 PR Sachsen Disco (Sport) 60 1 Runde     
5 26 Die Bummelletzten (Sport)     60 1 Runde    
6 48      Farbtastisch (Fun)  60    1 Runden     
7 49     Red Devil Altenburg (Fun)    59       2 Runden    
8 28 Fratzke Race Gang (Fun)
59 2 Runden
9 47 Hamado (Fun) 59 2 Runden   
10 27 Plattfuß (Fun) 58 2 Runden
11 29 PR Fischers Hof (Fun) 58 3 Runden
12 24 Heiße Reifen II (Fun) 58 3 Runden
13 20 Heiße Reifen (Fun) 58 3 Runden
14 45 Team de Ronny´s (Fun) 57 4 Runden
15 10 Zeitenjäger (Sport)  DNF  
16 40 Inferno (Sport) DNF  
17 43 Team Dach (Fun) DNF